Competições
Aveiro Dance Festival 2019
Na segunda participação no ADF levei a palco as seguintes coreografias:
- Coreografia "Dream" - solo jazz demi point - 1º Lugar
- Coreografia "A Viagem" - duo jazz demi point - 2º Lugar
- Coreografia "Human" - solo Jazz Junior A - 2º Lugar
- Coreografia "Rise Up" - solo Jazz Junior B - 4º Lugar
- Coreografia "Waves" - solo Jazz Junior B - 3º Lugar
- Coreografia "Love of My Life" - solo Jazz Junior B - 2º Lugar
- Coreografia "Feel it Still" - duo Jazz Junior - 3º Lugar
- Coreografia "Annie" - conjunto jazz Junior C - 1º Lugar
Muitos parabéns bailarinas :)
Festival de Dança de S. Domingos de Rana
Para o festival que decorreu no colégio dos maristas de Carcavelos levei 7 alunas entre os 7 e os 17 anos com 7 coreografias, obtendo os seguintes resultados:
- Coreografia "A Viagem" Dueto Jazz Infantil - 1º Lugar
- Coreografia "Human" - Solo Jazz Juvenil - 3º Lugar
- Coreografia "Dear Future Husband" - Dueto Jazz Juvenil - 2º Lugar
- Coreografia "Diamond" - Solo Fusão de Estilos Infantil - 2º Lugar
- Coreografia "Stone Cold" - Solo Fusão de Estilos Juvenil - 1º Lugar
- Coreografia "Lazy Girls" - Dueto Fusão de Estilos Juvenil - 2º Lugar
Stars Dance Galicia - Lalin 2019
Na segunda participação no SDG levei 14 alunas entre os 6 e os 17 anos com 14 coreografias. Os resultados foram excelentes:
- Coreografia "Diamonds" - Solo Kids Fusion - 2º prémio
- Coreografia "FreeYourDance" - Solo Kids Lyrical - 2º prémio
- Coreografia "A viagem" - Dueto Kids Jazz - 3º prémio
- Coreografia "Love of my life" - Solo Teens Lyrical - 3º prémio
- Coreografia "Rise Up" (co-produção com Liliana Silveira) - Solo Teens Fusion - 2º prémio
- Coreografia "Dream" - Solo Teens Fusion - 1º prémio
- Coreografia "Feel it Still" - Duo Teens Jazz - 3º prémio
- Coreografia "Friend" - Trio Teens Lyrical - 1º prémio
- Coreografia "Waves" - Solo Major Lyrical - 2º prémio
- Coreografia "Dear Future Husband" - Trio Major Jazz - 2º prémio
- Coreografia "O Rapaz do Pijama às Riscas" - Grupo Teens Lyrical - 1º prémio e prémio de coreografia mais emotiva
- Coreografia "Annie" - Grupo Teens Jazz - 1º prémio
Parabéns a todas e obrigada a todas as famílias que nos acompanharam em mais uma aventura, sem a confiança e apoio de todos, nada disto seria possível ❤️
Festival Dance Kids
Na primeira edição do Festival Dance Kids, organizado pela Associação de Moradores da Portela, estive com 3 alunas e com 3 coreografias, obtendo os seguintes resultados:
- Coreografia "A Vida Toda" - Duo Fúsão (co-produção com Sahara Ta-Meri) - 1º Lugar
- Coreografia "Frozen" - Duo Kids Lyrical - 1º Lugar
- Coreografia "Dream" - Solo Modern - 2º Lugar
Muitos parabéns pelos excelentes resultados.
Dance World Cup Portugal
A primeira vez que estive presente no Dance World Cup Portugal levei 12 alunas com idades entre os 11 e os 17 e apresentei as seguintes coreografias:
- Coreografia "O Rapaz do Pijama às Riscas" - Grupo Junior Modern Lyrical
- Coreografia "Sober" - Solo Junior Modern Lyrical
- Coreografia "Oops" - Duo Junior Jazz and Show Dance
- Coreografia "Dream" - Solo Children Modern Lyrical
- Coreografia "Just Say" - Solo Junior Modern Lyrical
- Coreografia "Waiting On The World to Change" - Solo Junior Modern Lyrical
- Coreografia "Rise Up" - Solo Junior Modern Lyrical (co-produção com Liliana Silveira)
- Coreografia "Stone Cold" - Solo Junior AcroDance - 2º Lugar com apuramento para a final
Fest Dance Kids 2019
A primeira competição do ano foi dedicada aos mais pequenos (6-14 anos), com 7 coreografias a concurso e 8 prémios obtidos, regresso a casa cheia de orgulho nas minhas pestes:
- Coreografia "A Vida Toda" - Duo Kids I Fúsion (co-produção com Sahara Ta-Meri) - 1º Lugar
- Coreografia "Frozen" - Duo Kids II Performance - 1º Lugar e Prémio de Melhor Caracterização
- Coreografia "Sober" - Solo Junior II Fúsion - 1º Lugar
- Coreografia "Feel It" - Duo Junior II Jazz Musical - 1º Lugar
- Coreografia "Dream" - Solo Junior I Fúsion - 2º Lugar
- Coreografia "Just Say" - Solo Junior II Fúsion - 3º Lugar
- Coreografia "Waiting" - Solo Junior II Lyrical Jazz - 3º Lugar
Portucale Dance Awards 2108
Na primeira edição do Portucale, estiveram presentes duas solistas e um dueto jazz:
- Coreografia "Moana" - Solo Infantil Estilo Livre
- Coreografia "Yours" - Solo Junior Estilo Livre
- Coreografia "Oops" - Dueto Junior Jazz - 2º Lugar
Parabéns a Todas, cada vez me dão mais motivos de orgulho :)
Aveiro Dance Festival 2108
Numa primeira participação no Aveiro Dance Festival, levei a palco 6 coreografias minhas e uma co-produção com a Liliana Silveira. Estiveram representadas duas escolas por 7 alunas e estes foram os resultados obtidos:
- Coreografia "Moana" - Solo Contemporâneo Demi Point Escalão B - 1º Lugar
- Coreografia "Yours" - Solo Contemporâneo Junior Escalão B - 3º Lugar
- Coreografia "Oops" - Dueto Junior Jazz Escalão A- 1º Lugar
- Coreografia "War&Peace" - Dueto Contemporâneo Junior Escalão B - 2º Lugar
- Coreografia "O Pijama às Riscas" - Grupo Junior Jazz - 3º Lugar
Parabéns a Todas, cada vez me dão mais motivos de orgulho :)
Concurso de Hip Hop de Ílhavo
Estive com a Escola de Dança Ldance no Concurso de Hip Hop de Ílhavo, transformando o duo "sisters" numa coreografia de grupo, foi com orgulho que vi o resultado obtido e a união e cumplicidade entre as alunas que estiveram presentes.
CIB 2018
Pela primeira vez, levei um grupo de 8 alunas ao Concurso Internacional de Bailado do Porto, no Europarque em Santa Maria da Feira, onde interpretaram a coreografia "Bohemian" no estilo de Jazz, escalão Intermédio.
Estiveram presentes 8 alunas da Ldance Escola de Dança.
Stars Dance Galicia - Lalin 2018
Numa primeira participação em Lalin, Galiza, levei a palco 7 coreografias minhas e uma co-produção com a Liliana Silveira. Estiveram representadas duas escolas por 11 alunas e estes foram os resultados obtidos:
- Coreografia "Hold On" - Solo Teens Fusão - 1º Lugar e Prémio melhor solo teen
- Coreografia "Moana" - Solo Kids Fusão - 1º Lugar
- Coreografia "Yours" - Solo Teens Fusão - 2º Lugar
- Coreografia "Oops" - Duo Teens Jazz - 1º Lugar
- Coreografia "Sisters" - Duo Teens Danças Urbanas - 2º Lugar
- Coreografia "Bohemian" - Grupo Teens Fusão - 2º Lugar e Prémio de formação Dancerveira
Parabéns a Todas, cada vez me dão mais motivos de orgulho :)
Participação FND - Festival Norte Dança
Nesta edição do FND - Festival Norte Dança, fiquei de coração cheio por tudo o que consegui alcançar - 9 alunas, 2 escolas representadas e 7 coreografias a concurso. Os resultados foram excelentes:
- Coreografia "Inside" - Duo Intermédio Estilo Livre - 1º Lugar
- Coreografia "In Between" - Solo Pequenos Bailarinos Estilo Livre - 3º Lugar
- Coreografia "Just" - Solo Pequenos Bailarinos Estilo Livre - 4º Lugar
- Coreografia "Deepest" - Solo Intermédio Estilo Livre - 6º Lugar
- Coreografia "Nightmare" - Grupo Intermédio Estilo Livre - 6º Lugar
- Coreografia "Cool Girl" - Solo Pequenos Bailarinos Jazz - 8º Lugar
- Coreografia "About Girls" - Solo Intermédio Danças Urbanas - 3º Lugar
Parabéns a Todas, são um orgulho sem fim :)